Posted 2 ноября 2018,, 08:09

Published 2 ноября 2018,, 08:09

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Врачи из ТГМУ присоединились к выездной бригаде в Артёме

2 ноября 2018, 08:09
Медицинские специалисты прибыли с двухдневным визитом в Артёмовский городской округ. Кардиолог, невролог и отоларинголог проконсультируют всех желающих в поликлинике по адресу Партизанская, 18, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В департаменте здравоохранения сообщили, что совместно с руководством Тихоокеанского государственного медицинского университета принято решение о том, что его специалисты будут участвовать в выездных формах работы с населением.

«Уже составлен график трёх выездов. Так, с 1 по 2 ноября представители вуза планируют работать в Артёме. С 6 по 7 ноября в Надеждинском районе проведут приём кардиолог, онколог и невролог. А с 8 по 9 ноября в Находку приедут кардиолог, невролог и отоларинголог», – сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что медпомощь жителям предоставляется бесплатно при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования. Это стало возможным в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы. Вся необходимая информация о приёмах доступна для граждан в регистратуре медучреждения.

Инициатором по увеличению числа выездных врачебных бригад к жителям края выступил врио губернатора Олег Кожемяко. По инициативе главы региона сейчас также прорабатывается вопрос о «подъёмных» для врачей и учителей, которые планируют приезжать работать в Приморье. Они смогут рассчитывать на суммы до 500 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Олег Кожемяко встретился с главврачами Приморья. В ходе профильной конференции, руководитель края выслушал мнения специалистов об имеющихся в медучреждениях проблемах, а также озвучил первоочередные задачи, связанные с модернизацией системы здравоохранения в регионе.

"