Posted 2 ноября 2021,, 00:06

Published 2 ноября 2021,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Колокольцев лично: история полицейского и девушки из Приморья получила продолжение

2 ноября 2021, 00:06
Полицейского из Владивостока, который, рискуя жизнью, спас девушку из-под колёс автомобиля, наградили медалью МВД России «За смелось во имя спасения».
Сюжет
Полиция

В полиции Приморья рассказали, что награждение прошло в режиме видеоконференции. Врио начальника УМВД Приморья полковник полиции Эдуард Хавабу вручил сержанту полиции Андрею Вакуленко медаль МВД России «За смелость во имя спасения».

В свою очередь, глава федерального МВД Владимир Колокольцев поблагодарил полицейского за ответственную работу и незаурядные личные качества.

«Во все времена защитники правопорядка смело смотрели в лицо опасности, приходили на помощь в ситуациях, которые казались безнадежными. И делали это не только из чувства долга, но прежде всего — по зову сердца», — отметил министр.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 12 мая в районе полуночи наряд ДПС подъехал на улицу Вилкова во Владивостоке для того, чтобы оформить ДТП с двумя машинами. В это же время водитель автомобиля, выезжавший с улицы Спортивной, потерял управление и вылетел на тротуар, где стояла 18-летняя пассажирка одной из машин-участниц ДТП. Андрей Вакуленко мгновенно среагировал, оттолкнув девушку в сторону — и сам в итоге оказался сбит автомобилем. Он получил серьёзные травмы — полицейского госпитализировали. В ведомстве рассказали, что Вакуленко уже прошёл реабилитацию и вернулся к служебным обязанностям.

Позже глава МВД России Владимир Колокольцев подписал указ о его награждении.

"