Posted 2 декабря 2009,, 01:23

Published 2 декабря 2009,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Минкомсвязи РФ подготовило проект "электронного правительства" для регионов

2 декабря 2009, 01:23
Проект предполагает переход на электронные госуслуги и преодоление цифрового неравенства в регионах

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Минкомсвязи РФ подготовило проект "Электронный регион", чтобы "задать общий вектор развития "электронного правительства" в России".

Об этом сообщил накануне министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на международной конференции "Региональная информатизация. Стратегические приоритеты". Инициатором конференции выступила межведомственная рабочая группа Совета при президенте РФ по развитию информационного общества, сообщает ИТАР-ТАСС.
"План, который составлен для центральных органов власти, в ближайшее время будет внедряться и в регионах вплоть до муниципалитетов", - сказал И.Щеголев. По его словам, проект "Электронный регион", так же, как и федеральный проект, предполагает переход на электронные госуслуги и преодоление цифрового неравенства в регионах. "Естественно, что процессы в разных субъектах происходят не совсем скоординированно, поэтому мы принимаем меры для того, чтобы задать общий вектор развитию "электронного правительства", - отметил министр.

"