Posted 2 декабря 2009,, 09:46

Published 2 декабря 2009,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Молодежь Приморья откликнулась на марафон "Я свободен"

2 декабря 2009, 09:46
Более 1000 участников собрал молодежный марафон, прошедший в Артеме

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежь Приморья откликнулась на марафон «Я свободен». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Более 1000 участников со всего Приморья собрал молодежный марафон «Я свободен». Он прошел 1 декабря в Артеме.

В рамках марафона молодежи были организованы семинары и тренинги по профилактике здорового образа жизни, обсуждение вопросов соответствующей тематики со специалистами на круглых столах. На ярмарке-презентации общественных организаций были представлены молодежные объединения из муниципальных образований края. В лидерах оказался Дальнереченский городской округ, представивший семь молодежных организаций.

Были подведены итоги творческих конкурсов, прошедших накануне. Они были объединены темой: «Мы - за здоровое будущее!». На суд жюри были представлены более 80-ти работ отдельных авторов и коллективов – слоганы, плакаты, рисунки, видеоролики.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, автором лучшего плаката стала Оксана Шевченко из села Новоникольск. Призван лучшим рисунок Анастасии Гришиной из Артема, самый удачный слоган на тему здоровья оказался у коллектива учащихся школы №1 из Анучино. Отмечены видеоролики Яны Киселевой и Романа Ярыгина - студентов филиала ДВГУ, а также участников детской телестудии «Шип» из школы №3 Светлогорья.

Также были отмечены победители различных конкурсных номинаций. К примеру, «Самым юным участником» оказался Сергей Волков из Уссурийска, а «Оригинальным подходом к теме» отличились Карина Нам из Большого Камня, Рита Кабанова и Исмаилов Олег из клуба «Альфа».

Завершился марафон гала-концертом молодежных творческих коллективов Приморья.

"