Posted 2 декабря 2009,, 05:14

Published 2 декабря 2009,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

На Камчатке чествовали многодетных матерей

2 декабря 2009, 05:14
Первые четыре жительницы Камчатки стали обладательницами почётного звания "Материнская слава Камчатки"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров принял участие в торжественной церемонии присвоения звания «Материнская слава Камчатки». 1 декабря губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и спикер камчатского парламента в торжественной обстановке вручили первые четыре удостоверения к званию «Материнская слава Камчатки». Церемония была приурочена ко Дню матери. На праздник пригласили не только четырёх многодетных мам, которые первыми удостоились почётного звания, но и других женщин, родивших и воспитавших трёх и более детей. Обращаясь к виновницам торжества со словами поздравления, Борис Невзоров сказал:
«Материнские руки - это колыбель, где зарождается духовное богатство нации. Вам выпало растить поколение, которое будет жить в сильной, могучей, великой стране. Уверен, Вы дадите Родине активных, современных, искренне любящих свою страну сыновей и дочерей, которые поведут Отечество к новым победным рубежам! Сегодня мы чествуем наших землячек, которым присвоено звание «Материнская слава Камчатки». Когда мы принимали закон об этом звании, нами двигало желание выразить искреннюю благодарность и гордость, ведь дать жизнь и вырастить пятерых, шестерых и больше детей - это настоящий подвиг! В первый же год работы Законодательного Собрания края первого созыва мы покончили с унизительно маленьким размером пособия на детей в социально-незащищенных семьях, повысив в его в пять раз. Конечно, и этой суммы не достаточно, но мы не намерены снимать с себя ответственность, и продолжаем искать резервы для дополнительных мер поддержки многодетных семей. От всей души желаю Вам, милые женщины, счастья, благополучия, крепкого здоровья! Пусть каждый день будет наполнен вниманием детей и близких. С праздником!».
Многодетные мамы Валентина Петровна Габдрахманова, Татьяна Петровна Шаталова и Надежда Федоровна Онуфриенко получили удостоверения к почётному званию «Материнская слава Камчатки» из рук первых лиц края - губернатора Алексея Кузьмицкого и председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова. Еще одна обладательница почётного звания - Елизавета Ивановна Ичанга - не смогла прибыть на церемонию из Корякии, где она проживает. Ей удостоверение передаст дочь, которая присутствовала на празднике, сообщила пресс-служба Законодательного Собрания.

"