Posted 2 декабря 2009,, 00:23

Published 2 декабря 2009,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

О каких новогодних подарках мечтают работающие россияне

2 декабря 2009, 00:23
В компаниях наибольшей популярностью пользуются предметы "практичной канцелярии", а также различные скидки и бонусы

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 13 процентов представителей компаний признались, что в качестве корпоративного подарка на Новый год от своих партнёров и клиентов, хотели бы получить в подарок «практичную канцелярию»: наборы ручек, визитницы, блокноты и прочее.

Об этом свидетельствуют опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, сообщает Финанс.онлайн. При этом некоторые уточнили, что они будут рады исключительно дорогим письменным принадлежностям. О различных скидках и бонусах, новых контрактах и прочих вариантах сотрудничества с партнёрами в преддверии новогодних праздников мечтают 10 процентов работодателей.

Судя по комментариям респондентов, лучшим подарком для них будут «стабильные арендные ставки», «большие объёмы заказов, своевременная оплата и соблюдение договорённостей». В свою очередь 9 процентов представителей отечественных компаний утверждают, что им не нужны никакие вещественные подношения от партнёров и клиентов. Лучшим новогодним подарком для них будут «искренние поздравления» и «хорошие отклики о компании». Некоторые работодатели и вовсе предпочитают, чтобы суммы, предназначенные на подарки для них, шли на благотворительные цели: «Предложим им отказаться от затрат на подарки, а деньги направить в детские дома». По 7 процентов опрошенных хотели бы получить в качестве подарка такие незаменимые для работающего человека вещи, как ежедневник или календарь. Об алкоголе, сладостях и сувенирах мечтают 6 процентов респондентов. Столько же опрошенных признались, что они будут рады любому презенту от партнёров и клиентов. Для 4 процентов представителей компаний лучшим подарком будет «денежное вознаграждение». «Полезный и нужный» подарок хотели бы получить 3 процента участников опроса. Более трети опрошенных (34 процента) придумали свои варианты новогодних презентов, которые они хотели бы получить от своих деловых партнёров. Среди них - продуктовые корзины, наборы чая и кофе. Некоторые респонденты с удовольствием посетили бы за счёт партнёров театральные представления, концерты, спа-салоны, фитнес-клубы и заграничные курорты. Кто-то мыслит более масштабно, указывая в качестве корпоративного подарка машину, украшения из золота или квартиру, у других же пожелания скромнее: мобильный телефон, бытовая техника, книги, часы, плюшевые игрушки и вазы. Затруднились ответить на предложенный вопрос 15 процентов респондентов.

"