Posted 2 декабря 2009,, 08:21

Published 2 декабря 2009,, 08:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Сделан первый шаг в строительстве специализированного здания Приморского краевого онкологического диспансера

2 декабря 2009, 08:21
Во Владивостоке прошел круглый стол, посвященный ходу выполнения краевой подпрограммы "Онкология"

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -Круглый стол, посвященный ходу выполнения подпрограммы «Онкология» краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями в Приморском крае на 2009-2012 годы», прошел в конце минувшей недели во Владивостоке, в РИА «Восток-Медиа».

Главный врач Приморского краевого онкологического диспансера Михаил Волков рассказал, что в подпрограмму «Онкология» внесен такой пункт как укрепление материально-технической базы ГУЗ «Краевой онкологической диспансер» и строительство необходимой пристройки к радиологическому корпусу на 2 каньона, что должно значительно сократить очереди на лучевую терапию. В этой пристройке также планируется разместить ряд современных лабораторий для выявления метастазов.

- В этом году был объявлен конкурс на проектирование, правда, он прошел гораздо позже, чем хотелось бы. И буквально недавно были подведены итоги проектирования, - отметил Михаил Волков. - Конкурс выиграл «Приморгражданпроект» и сейчас мы уже вплотную работаем с проектировщиками, на этой неделе обговаривали общие детали проекта. Срок окончания проектных работ, согласно техническому заданию (ТЗ), намечен на июль 2010 года. После окончания проектирования будет составлена смета и определена окончательная стоимость строительства этого здания.

Продолжение статьи читайте на специализированном медицинском портале «ЗДОРОВЬЕ-ДВ».

"