Posted 2 декабря 2009,, 09:56

Published 2 декабря 2009,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Приморье проходит декада поддержки людей с ограниченными возможностями

2 декабря 2009, 09:56
Декада стартует в Международный день инвалидов

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье проходит декада поддержки людей с ограниченными возможностями. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, дает старт традиционной декаде поддержки людей с ограниченными возможностями. В муниципальных образованиях края в эти дни пройдут благотворительные акции, дни открытых дверей в учреждениях здравоохранения, «горячие линии» по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидов, праздничные встречи, концерты, спортивные состязания.

Традиционно, в рамках декады организуется большое количество различных культурно-массовых событий. «Вся жизнь – борьба» - так называется выставка, посвящена писателям-инвалидам, которая открывается в Седанкинском доме-интернате для ветеранов.

Одним из интереснейших событий этого года станет смотр-конкурс «Минута славы». В нем примут участие те, кто живет сегодня в социальных учреждениях края. На выбор конкурсантам предложены различные жанры: пение, танец, инструментальная музыка, акробатический этюд, цирковая миниатюра и др. Финальный концерт пройдет 4 декабря в реабилитационном центре Уссурийска.

В эти дни много интересного приготовлено для детей с ограниченными возможностями по здоровью и их родителей. В арсеньевском реабилитационном центре «Ласточка» пройдет праздник «Вот тебе моя рука». В Артеме реабилитационный центр для несовершеннолетних приглашает воспитанников и их родителей на День открытых дверей. Концертно-игровая программа «Друг и песенку споет, и подарки принесет» пройдет на базе отделения реабилитации центра для несовершеннолетних Уссурийска. Воспитанники находкинского центра «Альбатрос» приглашены на фестиваль одаренных детей в городской дворец молодежи. Специалистами «Альбатроса» организована школа родительского мастерства «Секрет успеха воспитания».

3 декабря на базе музея им. В.К. Арсеньева пройдет конкурсная программа «Отчаянные домохозяйки» для детей-инвалидов, воспитанников центра «Парус надежды». Она организована специалистами центра совместно с общественной организацией инвалидов «Центр независимой жизни». Начало праздника в 11 часов.

"