Posted 2 декабря 2010,, 05:35

Published 2 декабря 2010,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

На Камчатке начался месячник безопасности

2 декабря 2010, 05:35
Молодёжи напомнят об основах безопасности в быту и правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне 20-летия МЧС России и профессионального праздника Дня Спасателя на Камчатке стартовала ежегодная информационно-пропагандистская акция «Месячник безопасности жизнедеятельности».
До конца декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, Камчатского учебно-методического центра по ГО и ЧС, пожарных частей края, поисково-спасательных отрядов проведут лекции для студентов и школьников. Они расскажут о том, как следует действовать во время пожара или при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, напомнят об основах безопасности в быту и правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников.
Несколько бесед проведёт начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Иванов, который в ноябре получил квалификацию спасателя международного класса (спасателей такого высокого уровня на Камчатке всего двое). Кроме того, в рамках проведения «Месячника безопасности жизнедеятельности» запланирован ряд экскурсий в пожарные части, Камчатский поисково-спасательный отряд, Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
В целом, акция направлена на снижение травматизма среди молодёжи и повышение информированности детского и взрослого населения о собственной безопасности в повседневной жизни, а также о порядке действий в чрезвычайных и других экстремальных ситуациях, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.

"