Posted 2 декабря 2010,, 08:31

Published 2 декабря 2010,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 декабря

2 декабря 2010, 08:31
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести предлагает следующие материалы:

Номер открывается комментарием к посланию президента России Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию. Нынешнее послание не было традиционным, впервые основной акцент в нем был сделан на человека и социальную стороны жизни страны.

В разделе «Городские подробности» читатели найдут информацию о том, зачем в дальневосточную столицу приезжала делегация государственной корпорации «Роснанотех» во главе с Анатолием Чубайсом; как после циклона городские службы благоустройства очистили автомобильные дороги и кто контролирует работы; как готовится Хабаровск встречать Новый год и что необычного в этом году придумали в городской администрации, чтобы сделать праздник незабываемым.

Найдут для себя информацию и поклонники спорта. О том, как прошла игра команд Динамо» (Рига) — «Амур» (Хабаровск) читайте в подборке новостей.

Сегодня на страницах «Хабаровских вестей» выходит специальный выпуск газеты городского союза женщин «Хабаровск в женских лицах». Как всегда, авторы статей раскрывают самые разные темы. Одной из наиболее значимых тем стал телемарафон «Спешите творить добро», который проходил целый месяц, и все благотворительные средства марафона направлены на помощь детям-инвалидам и детям, которым необходимы сложнейшие операции в российских и зарубежных клиниках.

Статья Нины Жигуновой «Золотые птицы Хабаровска» это о хабаровчанках Ольге Борзовой, директоре ДЮСШ «Олимпия», и Елене Ларионовой, директоре Центра военно-патриотического воспитания «Взлет», которые вернулись с победой с VI Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех — 2010». Им вручена общественная премия «Золотая птица» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России по работе с детьми».

Сегодня газета предлагает актуальный разговор о качестве парикмахерских услуг. Эта сфера представлена в городе широко — почти триста парикмахерских и салонов красоты. И каждый год открываются около 15 новых. О том, какое обслуживание предлагают клиентам и о новых правилах в сфере парикмахерских услуг, в материале Ирины Троценко «Почем красота для народа?»

В России завершилась перепись населения, Говорить определенно, как изменилось состояние населения Хабаровского края пока сложно, но уже точно можно говорить о том, что больше нас не становится. В период с 2002 по 2010 год население края сократилось на 36 тысяч. По предварительным оценкам к 2031 году население Хабаровского края составит 1 млн 363 тысячи человек. Ученые и статистики озвучили и многие другие данные. О них вы узнаете, прочитав статью Ольги Черваковой «Замужних женщин больше, чем женатых мужчин».

"