Posted 2 декабря 2010,, 06:28

Published 2 декабря 2010,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Программу 2010 года по социальной поддержке малоимущих граждан Хабаровского края скорректируют

2 декабря 2010, 06:28
Финансовые средства перераспределяются по разделам и пунктам программы

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Комитет по законности и социальной защите населения Законодательной думы рекомендовал сегодня депутатам принять во втором чтении на очередном заседании парламента законопроект, вносящий изменения в приложение к краевой целевой программе 2010 года по социальной поддержке граждан пожилого возраста. Программа «охватывает» также инвалидов, семьи с детьми, малоимущих. Поправки подразумевают перераспределение финансовых средств по разделам и пунктам программы, а также её увеличение на 12 миллионов рублей. Например, увеличится объем материальной помощи, оказываемый гражданам, у которых из-за обильных осадков пострадал урожай картофеля и овощей, выращиваемых на огородах и приусадебных участках. За помощью в этом году уже обратились свыше 2 тысяч человек.
Ежегодная краевая программа по социальной поддержке малоимущих граждан, которая принимается уже в 12-й раз, предусматривает оказание помощи по санаторно-курортному лечению, обеспечению протезами, по проезду на общественном транспорте, а также на автомобильном и железнодорожном транспорте дальнего следования. Финансирование программы ежегодно увеличивается на 8-10 процентов.
Законодательная дума уже приняла закон об очередной целевой социальной программе Хабаровского края на 2011 год. Объём её финансирования составит 1 миллиард 232 миллиона рублей. Эти средства заложены в утвержденном бюджете края на следующий год. Основным показателем результативности краевой целевой программы является снижение численности малоимущих граждан, проживающих в крае.

"