Posted 2 декабря 2010,, 01:30

Published 2 декабря 2010,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Совет Федерации проголосовал за новую редакцию закона о митингах

2 декабря 2010, 01:30
Ранее его отклонил Дмитрий Медведев, и документ был доработан с учетом предложений президента

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Совет Федерации одобрил в новой редакции закон, касающийся порядка проведения митингов и шествий. «За» проголосовали 138 сенаторов, «против» — один.
Напомним, ранее его отклонил Дмитрий Медведев, и документ был доработан с учетом предложений президента.
В новой редакции, принятой Госдумой, из закона исключается норма, согласно которой лицо, которое на день подачи уведомления о проведении собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования считается подвергнутым административному наказанию за нарушение порядка организации любого из перечисленных мероприятий, не может впредь быть их организатором.
Кроме того, уточнен порядок организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств. Порядок будет устанавливаться законом российского субъекта, а не органом региональной исполнительной власти, как это было ранее. В остальном же документ остался прежним.
Поправки внесены в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Интерфакс».

"