Posted 2 декабря 2010,, 07:46

Published 2 декабря 2010,, 07:46

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Спасатели Хабаровского края предупреждают об ухудшении погодных условий

2 декабря 2010, 07:46
Ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, усиление ветра до 15-22 м/с

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю 3-4 декабря прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, функционировании объектов жизнеобеспечения, связанных с ухудшением погодных условий.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, эти дни в южных и центральных районах Хабаровского края (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Бикинский, Вяземский, им.Лазо районы) ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, на побережье Татарского пролива (Советско-Гаванский, Ванинский районы) осадки в виде дождя и мокрого снега, временами сильные, усиление ветра до 15-22 м/с.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов, им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует при поездках в эти дни на личном транспорте учитывать состояние трассы, видимость на дорогах, воздержаться в эти дни от поездок на междугородних трассах, при усилении ветра будьте внимательны, обращайте внимание на состояние проводов, проходите около домов с внешней стороны тротуара.

"