Posted 2 декабря 2011,, 05:43

Published 2 декабря 2011,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Режим повышенной готовности введен в ДГК

2 декабря 2011, 05:43
Риски нарушения энергоснабжения в период подготовки и проведения выборов в Госдуму должны быть сведены к минимуму

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Приказом генерального директора Михаила Шукайлова в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК» - входит в ОАО «РАО энергосистемы Востока») вплоть до 5 декабря введен режим повышенной готовности персонала к любым нештатным ситуациям, потенциально возможным на электростанциях и в магистральных тепловых сетях.
«Надежность энергоснабжения потребителей для нас всегда является приоритетной задачей, - говорит Михаил Шукайлов. – Но в период выборов депутатов в Государственную Думу ФС РФ ничто не должно отвлекать избирателей от исполнения своего гражданского долга. Поэтому в энергокомпании вводятся дополнительные меры для минимизации рисков нарушения энергоснабжения».
Как сообщила пресс-служба ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в головном офисе ДГК, а также во все филиалах и на всех предприятиях энергокомпании будут дежурить ответственные лица из руководящего состава. Они лично будут контролировать процесс производства энергии и теплоснабжения потребителей. Для принятия оперативных решений дежурство будет проходить в постоянном взаимодействии с ОАО «РАО «Энергетические Востока», а также территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГОиЧС.

Справка

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74%. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии.

"