Posted 2 декабря 2011,, 12:18

Published 2 декабря 2011,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Белогорске почти всех сирот обеспечили жильем (видео)

2 декабря 2011, 12:18
В этом городе жильем обеспечивают и воспитанников детских домов из других районов Приамурья

БЕЛОГОРСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске 7 детей-сирот вновь справляют новоселье. Сегодня Глава Белогорска Станислав Мелюков вручил ключи от семи однокомнатных благоустроенных квартир.

- Поздравляю вас с радостным событием, - отметил Станислав Мелюков. - Государство проявляет заботу о вас. Теперь ваша задача - содержать жилье в хорошем состоянии.

Стоит отметить, что власти Белогорска обеспечивают жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не только из Белогорска, но и из других территорий Амурской области.

- Один из семи «новоиспеченных» новоселов приехал из города Свободный, – рассказывает специалист отдела опеки и попечительства комитета по образованию Ольга Киреева. - В планах администрации Белогорска приобрести квартиры еще 13 сиротам из других территорий области.

Всего с начала года в Белогорске приобретено 34 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как рассказали в комитете имущественных отношений, до конца года будет куплено еще 16 квартир. При этом документы на 4 квартиры – в стадии оформления, 9 – на рассмотрении, на приобретение 3-х квартир объявлены аукционы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета.

В настоящее время в Белогорске в очереди на первоочередное получение жилья стоят 6 человек. Кстати, с момента постановки их в очередь прошло всего несколько дней. Всего же в очереди на получение квартиры – 227 человек, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ис

Фото и видео предоставлены белогорской телекомпанией «Город-ТВ»

"