Posted 2 декабря 2011,, 04:50

Published 2 декабря 2011,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске вновь открыли студенческую поликлинику

2 декабря 2011, 04:50
Такая поликлиника есть только у ДВГУПСа

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии студенческой поликлиники Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Лечебное заведение ведет свою историю с середины 60-х годов, и уже давно нуждалось в капитальном ремонте. В декабре 2011 года строительные работы были закончены. Сегодня кабинеты оборудованы современным диагностическим оборудованием.

В поликлинике обслуживается более трех тысяч студентов и сотрудников университета. Она рассчитана на 97 посещений в день.

Как подчеркнул ректор университета Борис Дынкин, ни один вуз Хабаровска не имеет собственной поликлиники. Студенты при поступлении проходят особый медицинский осмотр, но требования при работе на транспорте очень строгие, и поэтому за здоровьем студентов надо следить каждодневно.

В первую очередь, необходимо заниматься профилактикой заболеваний. Руководитель отделения Надежда Гордеева отметила, что ДВГУПС никогда не закрывался на карантин, даже в разгар эпидемий гриппа занятия идут своим чередом, студенты не пропускают их по причине болезни.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска, Александр Соколов пожелал коллективу университета продолжать успешную работу по укреплению здоровья, быта и досуга студентов.

Фото club.foto.ru

ен

"