Posted 2 декабря 2011,, 00:08

Published 2 декабря 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Запасы топлива на электростанциях ДГК соответствуют нормативным

2 декабря 2011, 00:08
Всем филиалам Дальневосточной генерирующей компании вручены паспорта готовности к предстоящей зиме

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В первый день календарной зимы генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил Шукайлов вручил директорам всех филиалов энергокомпании «Паспорта готовности в отопительный период 2011-2012 годов».
Как уже сообщалось, ОАО «ДГК» в установленный срок, 9 ноября, после всесторонней проверки межведомственной комиссии получила «Паспорт…». Этому предшествовало подписание актов готовности всех структурных подразделений и филиалов энергокомпании к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годы.
Как сообщила пресс-служба ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), вопросы топливообеспечения электростанций являются важнейшими для получения «Паспорта». Запасы топлива на электростанциях ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» на 1 декабря соответствуют установленным Министерством энергетики России нормативам. Плановые поставки топлива на ТЭЦ ведутся в соответствии с графиками.
В соответствии с планом, проведены все процедуры по закупке топливных ресурсов для электростанций на декабрь, необходимые объемы поставки уже подтверждены поставщиками, согласованы графики, ведется процедура закупки топлива на январь.
Энергетики работают в тесном взаимодействии с аппаратом полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном округе и региональными штабами по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей, в оперативном режиме информируя о ситуации с прохождением отопительного периода 2011-2012 годов. Информационное взаимодействие позволяют консолидировать усилия энергокомпаний и представителей Администраций субъектов в определении круга задач и проблем, нуждающихся в оперативном решении.
Подводя итоги всей работы по подготовке к зиме, проведенной энергокомпанией в весенний, летний и осенний периоды, гендиректор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов пожелал «с честью пронести «Паспорта готовности» до окончания сезона максимальных нагрузок». Отдельное «спасибо» Михаил Шукайлов выразил всему коллективу ДГК: «Проделан поистине титанический труд, и за него всем огромное спасибо. Весна покажет, насколько реально мы спланировали и спрогнозировали свои производственные программы и всю свою работу».

Справка

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74 %. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии.

"