Posted 2 декабря 2012,, 00:01

Published 2 декабря 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье ликвидируют очереди в детские сады

2 декабря 2012, 00:01
Дальнегорск станет третьей такой территорией края

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Дальнегорского округа. Она состоялась в среднеобразовательной школе № 27 «Гелиос».

Начиная встречу, губернатор напомнил, что поставил задачу к 2015 году ликвидировать в Приморье очередь в детские сады.

«Сегодня очереди уже ликвидированы в Лазовском и Тернейском районах. Дальнегорск станет третьей территорией края, где не будет очереди в детский сад. Это произойдет в начале 2013 года», - заявил Владимир Миклушевский.

Также глава Приморья подчеркнул, что принял решение выделить дополнительные средства на ремонт крыш в шести детских садах городского округа. Три из них будет отремонтированы в 2013 году, остальные - в 2014 году.

Говоря о среднем образовании, Владимир Миклушевский отметил необходимость дополнительного привлечения специалистов в эту сферу и внедрение системы дистанционного образования.

«Школа – это социально-культурный центр. И сегодня его главная проблема - не отсутствие денег, а нехватка квалифицированных педагогов. Именно поэтому мы будем внедрять систему дистанционного образования и разрабатывать систему дополнительного привлечения молодых специалистов», - сообщил губернатор.

По завершении встречи руководители учреждений дошкольного и среднего образований поблагодарили губернатора за личное участие в решении ряда вопросов на территории. В частности, по поручению главы Приморья в 2012 году были выделены дополнительные средства на ремонт крыши средней школы села Сержантово.

Фото: http://www.ds116-rzd.ru/kindergarten/

"