Posted 2 декабря 2012,, 01:39

Published 2 декабря 2012,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Приморье нужна народная дружина

2 декабря 2012, 01:39
Считает депутат Законодательного Собрания Приморского края Елена Викдорова

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В течение уже долгого времени в России говорят о необходимости возрождения добровольных народных дружин. Однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Ситуацию комментирует заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Приморского края Елена ВИКДОРОВА:

- К сожалению, часто желание решить какую-либо проблему упирается в Федеральное Законодательство. Таких случаев в моей депутатской деятельности уже было много. Например, сразу после выборов в Законодательное Собрание у меня появилось желание, чтобы Добровольные Народные Дружины начали патрулировать наши города, так как на каждой дворовой встрече с избирателями повторялось: «Мы не знаем своего участкового», «К нам участковый не приходит».

Рационально я понимала, что изменить ситуацию с участковыми возможно лишь на Федеральном уровне. Поэтому плотно занялась рассмотрением вопросов, связанных с созданием ДНД, но оказалось, что согласно Федеральному Законодательству многие позиции, которые необходимы для создания ДНД, закрыть невозможно.

Например, невозможно застраховать дружинников, и в случае получения им травм или прочего вреда здоровью - государство ему помочь не в состоянии. Были и другие подводные камни в этом вопросе. Многое в Федеральном Законодательстве хотелось бы изменить, чтобы народные дружинники все-таки появились на улицах приморских городов.

"