Posted 2 декабря 2013,, 04:23

Published 2 декабря 2013,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики обеспечили электроснабжение базовых станций связи в Приморье

2 декабря 2013, 04:23
Все расположенные вдоль федеральной трассы населенные пункты теперь получат качественную связь

Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети»(входит в состав «РАО ЭС Востока»)завершил работы по технологическому присоединению семи базовых станций связи, расположенных вдоль трассы М-60 «Уссури». Подключение базовых станций осуществлялось в рамках исполнения распоряжения правительства от 5 мая 2012 года об обеспечении магистральных автодорог подвижной радиотелефонной связью.

Заявки от операторов «большой тройки» на подключение станций поступили в Приморский филиал «ДРСК» в конце 2012 года. На этапе подготовки проектной документации были выбраны оптимальные варианты точек подключения и прохождения трасс ЛЭП. Для выполнения подключения энергетиками было построено почти 20 километров линий электропередачи 0,4–10 кВ, а так же установлено 6 трансформаторных подстанций. К электроснабжению подключены станции вблизи ст. Партизан, сёл Глуховка, Ляличи, Духовское, Тамга, Сухановка и Знаменка. Все работы по обеспечению электроснабжения объектов связи энергетики закончили в установленные договорами сроки, заявителям выданы акты о присоединении станций по постоянной схеме электроснабжения.

Строительство распределительных сетей и трансформаторных подстанций для энергоснабжения объектов связи автомобильной дороги М-60 имеет большое социальное значение для Приморского края. Результатом реализации этого проекта станет обеспечение качественной связью всех населенных пунктов и объектов инфраструктуры, расположенных вдоль федеральной трассы.

"