Posted 2 декабря 2013,, 06:08

Published 2 декабря 2013,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Хабаровские кассиры не доложили в банкоматы 22 миллиона рублей

2 декабря 2013, 06:08
На эти деньги они скупали квартиры, машины и жили "на широкую ногу"

Хабаровские полицейские обратили внимание банковских служащих на слабое место в системе доставки денег в банкоматы. В одном из кредитных учреждений краевого центра настолько доверяли своим сотрудникам, что здесь не было принято пересчитывать купюры в специальных кассетах для загрузки средств в аппараты по выдаче наличности. Этим много лет пользовались не чистые на руку кассиры. Они «заимствовали» относительно небольшие суммы в момент закладки денег в кассеты, ставили пломбы и передавали ящики в руки инкассаторов.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, во время одной из ревизий руководство банка заметило недостачу 22 миллионов рублей. Полицейские вместе со службой безопасности банка провели тщательную проверку. В результате удалось изобличить двух нечестных кассиров. Видимо, надеясь на безнаказанность, они в момент закладки денег в кассеты для банкоматов клали в карман всё большие суммы: от 30 до 150 тысяч за раз.

Так продолжалось довольно продолжительное время. На похищенные деньги 28-летний подозреваемый успел купить и отремонтировать квартиру в центре Хабаровска, приобрёл роскошный автомобиль. Он жил «на широкую ногу», посещая дорогие рестораны, магазины, не отказывая себе и своей сожительнице в путешествиях за границу.

Против кассиров возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств в особо крупном размере. Им может грозить до 10 лет лишения свободы. Однако пока подозреваемые в этом преступлении сотрудники банка находятся под подпиской о невыезде.

Фото: fromusashipping.ru

"