Posted 2 декабря 2013,, 03:31

Published 2 декабря 2013,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На прием к сахалинскому министру соцзащиты пришли 7 человек

2 декабря 2013, 03:31
Все получили понимание и поддержку

29 ноября в Южно-Сахалинске состоялся тематический прием по вопросам социальной поддержки инвалидов. Провела его министр соцзащиты Сахалинской области Е.Касьянова. С различными просьбами обратились 7 человек. Все они получили разъяснения и консультации.

Основной вопрос, волнующий большинство посетителей, связан с обеспечением жильем, хотя сложившиеся жизненные ситуации у каждого разные.

Двум мамам (из Южно-Сахалинска и Лугового), имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов, рекомендовано стать участниками муниципальной жилищной программы.

Проблема жительницы Южно-Сахалинска, взрослый сын которой (инвалид 1 группы) остался без жилья (его выписал в судебном порядке из квартиры новый собственник, вступивший в права наследства), взята под особый контроль. По поручению министра будет подготовлено соответствующее ходатайство на имя губернатора.

Пенсионерка из областного центра обратилась с просьбой помочь решить вопрос с получением пенсии за супруга-инвалида, за которым она ухаживает. Сам он этого сделать не в силах по состоянию здоровья. Заявительнице тоже будет оказано содействие в оформлении необходимых документов.

Одиноким пенсионерам-инвалидам из Южно-Сахалинска, в силу сложившихся обстоятельств проживающих в не принадлежащем им неблагоустроенном жилье, предложена помощь с поселением в дом-интернат, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу соцзащиты.

"