Posted 2 декабря 2013,, 06:41

Published 2 декабря 2013,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине отметят Международный день инвалидов

2 декабря 2013, 06:41
Работа с незащищенными слоями - приоритет политики

3 декабря в Сахалинской области повсеместно организуются мероприятия в рамках проведения Международного дня инвалидов.

В этом году в Южно-Сахалинске и во всех районах области запланированы спортивные и интеллектуальные конкурсы для инвалидов, концертные программы и чаепития, бесплатные экскурсии, киносеансы, спектакли и другие мероприятия. В обязательном порядке проводятся мероприятия для инвалидов и с их участием во всех областных учреждениях социального обслуживания.

Министерством социальной защиты ежегодно приурочено к этой дате проведение обучающих семинаров для представителей общественных организаций инвалидов. В этом году семинар состоится в Южно-Сахалинске 9-11 декабря в конференц-зале гостиницы "Юбилейная". Участие в нем примут 40 представителей региональных и местных организаций инвалидов практически со всех районов области. Участникам семинара будет оказана методическая, консультативная и практическая помощь по вопросам организации текущей деятельности.

Также на семинаре будут рассматриваться вопросы предоставления инвалидам технических средств реабилитации и пенсионного обеспечения, развития в области физкультуры и спорта для инвалидов, изменений в нормативно-правовой базе в сфере поддержки общественных организаций инвалидов и т.д., сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства социальной защиты.

"