Posted 2 декабря 2013,, 00:29

Published 2 декабря 2013,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине стартовал областной чемпионат кулинарного искусства и сервиса

2 декабря 2013, 00:29
Все флаги в гости к нам

В ТДЦ "Столица" открылся VI Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса. Организатором является министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области при поддержке губернатора.

География участников чемпионата с каждым годом расширяется. Для участия в соревнованиях подали заявки повара, кондитеры, бармены из Александровск-Сахалинского, Холмского, Невельского, Корсаковского, Долинского районов и областного центра, всего 73 участника.

Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко поблагодарил всех, кто принял активное участие в подготовке и организации чемпионата и пожелал всем конкурсантам творческого вдохновения и успехов в покорении новых вершин кулинарного и барменского мастерства, чтобы каждый сумел максимально раскрыть весь свой потенциал и свои возможности, а гостям форума - прекрасного настроения, интересных встреч и продуктивного общения.

От имени организаторов приветствовала всех участников и гостей исполняющая обязанности министра Инна Павленко. Она отметила, что проведение на Сахалине столь масштабного кулинарного форума стало уже доброй традицией. Чемпионат можно назвать главным событием года в области кулинарии и сервиса. Программа чемпионата включает широкий спектр мероприятий, направленный на всех специалистов, занятых в индустрии сервиса и гостеприимства.

Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области провело ярмарку вакансий по профессиям сферы общественного питания. Работодатели юга Сахалина смогли пообщаться с потенциальными претендентами на вакантные должности в режиме личного собеседования, а для жителей отдаленных районов области, желающих принять участие в ярмарке, было организовано собеседование в режиме видеосвязи.

Особое внимание на чемпионате уделяется вопросу подготовки молодых кадров для отрасли, выявлению талантов и продвижению молодых специалистов в профессию. Сегодня будут соревноваться студенты сахалинских образовательных учреждений.

Из 10 учебных заведений Сахалина, готовящих технологов общественного питания, в чемпионате принимают участие представители семи учреждений.

Сегодня в 19:00 пройдет официальное закрытие чемпионата, победителям вручат медали, призы и главный приз (100 000 рублей), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

"