Posted 2 декабря 2013,, 06:58

Published 2 декабря 2013,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Наркоманы Партизанска колются прямо под памятником

2 декабря 2013, 06:58
Японская сопка в Партизанске завалена шприцами

Наркоманы Партизанска обосновались прямо под памятником защитникам города. Это видно по двум видео, выложенным в YouTube. Кадры снял неравнодушный местный житель. Сквер на Японской сопке, где расположен памятник, завален мусором и использованными шприцами.

Камера зафиксировала оборудованное любителями наркотиков «место отдыха» на склоне горы. Судя по видео, здесь они колются, здесь же выбрасывают шприцы, разбитые ампулы и упаковки. Сквер и весь городской парк также «украшают» пустые бутылки и прочий мусор.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с автором видео Алексеем Нещадимом, блогером и – владельцем независимого сайта о городе. По словам Нещадима, рядом с сопкой несколько жилых домов и скоро откроется детский сад, а зимой по склону будут кататься ребятишки.

«Еще в 2006 – 2007-м годах наркоманы не позволяли себе открыто колоться возле памятника. Но теперь они ничего не боятся, знают – полиция не приедет. Многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не привели. Мэрия также бездействует, присылая только отписки – "мы займемся"», – говорит Алексей.

Получить комментарий от исполняющего обязанности мэра Партизанска Романа Зыбина агентству не удалось – он находился на выезде. Ситуацию прокомментировала специалист по связям с общественностью администрации Партизанска Людмила Шоколенко: «Территория парка регулярно убирается, в том числе и возле Японской (Партизанской) сопки. Что касается Нещадима, никогда не видела его на наших субботниках».

"