Posted 2 декабря 2013,, 01:28

Published 2 декабря 2013,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Под Хабаровском задержали водителя в алкогольной коме

2 декабря 2013, 01:28
Результаты его экспресс-тестирования побили все результаты операции "Ночь"

В Хабаровском районе прошла очередная полицейская операция «Ночь». В этот раз инспекторы спецбатальона и экипажи ДПС, находящиеся в районном ведомстве, выехали на улицы Бычихи, Некрасовки и совхоза Краснореченский усиленным вдвое составом.



«Такие рейдовые мероприятия мы проводим часто, сегодня основная задача для инспекторов — это борьба с пьяными водителями», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инспектор отделения по пропаганде городского управления ГИБДД Николай Дидух.



Он отметил, что усилия сотрудников Госавтоинспекции не проходят даром — пьяных на дороге стало меньше. Те же, кто рискует своей жизнью, садятся за «баранку» вовсе в невменяемом состоянии. Одного из таких водителей остановили сотрудники ДПС в селе Некрасовка. «Toyot- Mark II» привлекла внимание полицейских траекторией своего движения — она была слишком кривой.

«Ну я поехал с гаража до стоянки, она была проплаченна, мне стало денег жалко», — оправдал свой поступок водитель иномарки.

Тест на алкогольное опьянение показал результат удививший всех присутствующих — 1.802 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Медики это состояние называют алкогольной комой. Всего за сотрудники ДПС за семь часов спецоперации поймали 4 нетрезвых водителей.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"