Posted 2 декабря 2013,, 01:30

Published 2 декабря 2013,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В 2014 году здания сахалинских судов сделают еще более доступными для инвалидов

2 декабря 2013, 01:30
Рост доступности органов власти идет полным ходом

Состоялось очередное заседание совета судей Сахалинской области.

Заслушав и обсудив информацию начальника управления судебного департамента в Сахалинской области А.Ширейкина о состоянии дел по материально-техническому обеспечению органов судейского сообщества области, совет судей признал его работу удовлетворительной.

Обсудили строительство нового здания для Южно-Сахалинского городского и Южно-Сахалинского гарнизонного военного судов, которое включено в федеральную целевую программу "Развитие судебной системы на 2013-2020 годы".

Финансирование заложено в полном объеме, поступление средств на строительство здания планируется с 2014 по 2018 годы. Окончание строительства планируется на 2017 год. Уже разработана техническая документация, состоялся аукцион на общестроительные работы, определился победитель, сейчас тендер находится на этапе заключения контракта.

Для организации помощи гражданам из числа маломобильных групп при посещении суда в Южно-Сахалинском городском суде и Южно-Курильском районном суде установлены кнопки вызова ответственных лиц. Подобные кнопки планируется в 2014 году установить и в других судах области. Председатель Сахалинского областного суда М.Король заострил внимание членов совета судей, которые одновременно являются председателями судов Сахалинской области, на данном вопросе и обратился с предложением проводить постоянную работу с работниками аппаратов судов.

О подготовке и проведении 4 спартакиады судей Сахалинской области в период конференции судей 2014 года заслушали председателя комиссии совета судей по физкультуре, спорту и культурно-массовой работе Ю.Хаирова. Принято решение о проведении спартакиады 28 марта. Также было принято решение больше внимания уделить командным видам спорта, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт областного суда.

"