Posted 2 декабря 2013,, 06:37

Published 2 декабря 2013,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Макаровском районе планируется строительство двух крупных спортивных объектов

2 декабря 2013, 06:37
Таковы амбициозные планы областных властей

В минувшую пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов совершил рабочую поездку в Макаровский район.

В сопровождении главы Андрея Красковского и специалистов администрации министр посетил учреждения и объекты спортивной направленности. Олег Саитов ознакомился с ходом ремонтных работ в спорткомплексе ДЮСШ, осмотрел площадки под предполагаемое строительство новых объектов: крытого катка и стадиона с беговыми дорожками, побывал на трассах мотокросса и лыжных гонок, а также встретился с руководством и тренерским составом ДЮСШ игровых видов спорта.

В беседе со спортивной общественностью Олег Саитов отметил, что целью его визита является сбор информации о потребностях района в тех или иных спортивных объектах, а также вопросы, связанные с развитием спортивной инфраструктуры, оснащением спортивных школ оборудованием и инвентарем.

Глава муниципального образования Андрей Красковский проинформировал собравшихся о том, что руководство района заинтересовано в строительстве двух крупных объектов в Макарове. Это крытый ледовый каток и стадион с беговыми дорожками. В связи с этим, ведется активная работа по подготовке необходимой документации, экономическое обоснование, решаются вопросы взаимодействия с правительством Сахалинской области и региональным минспорттуризма.

Тренеров-преподавателей интересовали вопросы по закупке техники в муниципальные образования, установке модулей на территориях лыжных и горнолыжных трасс и др.

По словам Олега Саитова, потребность в ресурсах для оснащения детско-юношеских спортивных школ Макарова будут обязательно рассмотрены, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"