Posted 2 декабря 2013,, 04:17

Published 2 декабря 2013,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Южно-Якутские электрические сети" поддерживают молодых специалистов

2 декабря 2013, 04:17
Филиал ОАО "ДРСК" непосредственно вовлечён в процесс подготовки молодых специалистов

Специалисты «Южно-Якутских электрических сетей» приняли участие в «Дне работодателя». Инициатором его проведения выступило автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Алданский политехнический техникум». Организаторы ставили своей целью привлечь в образовательный процесс и призвать к активному взаимодействию работодателей.

Процесс профессиональной подготовки молодых специалистов происходит в условиях тесного взаимодействия и сотрудничества образовательных учреждений и производственных предприятий. Поэтому на День работодателя были приглашены представители крупных предприятий Алданского района. Мастера производственного обучения провели мастер-классы по профессиональной подготовке студентов.

Филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» сотрудничает с Алданским политехническим техникумом и непосредственно вовлечён в процесс подготовки молодых специалистов. Инженер 2 категории Олеся Муратова кроме работы в филиале, на протяжении семи лет преподаваёт в Алданском политехническом техникуме. На сегодняшний день под её руководством занимаются подготовкой дипломных работ шесть студентов. Темой изучения стало проектирование и реконструкция подстанций Южно-Якутского энергорайона.

Ежегодно студентам политехникума предоставляется возможность прохождения производственной практики на предприятии, так же для молодых специалистов всегда открыты рабочие места в филиале.

Завершил День работодателя круглый стол, где поднимались вопросы по подготовке квалифицированных кадров для отраслей промышленности Южной Якутии. Была высказана идея создать Центр повышения квалификации, переподготовки, профессиональной подготовки специалистов разного уровня.

«Мы поддерживаем идею создания такого Центра. Как студенты политехникума приходят к нам на практику, так и наши сотрудники могут повышать квалификацию в этом учреждении. У нас нет ограничений в количестве мест по прохождению практики, как правило, у кого-то есть пожелания идти в ту или иную службу. Мы стараемся пойти навстречу и учитывать все пожелания практикантов», – подчеркнула специалист 1 категории отдела управления персоналом Оксана Мисюра.

"