Posted 2 декабря 2014,, 09:35

Published 2 декабря 2014,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Часть дорог во Владивостоке до сих пор остаётся не очищена

2 декабря 2014, 09:35
Гололёд становится причиной новых ДТП

По многочисленным сообщениям автомобилистов, несмотря на приближение вечера, часть дорог во Владивостоке до сих пор остаётся не очищена. Причём автолюбители жалуются не только на межквартальные дороги, но и на основные трассы города. Гололёд на протяжении двух дней становится причиной транспортных заторов и аварий повсеместно. Тем временем мэрия Владивостока рапортует, что в городе активно работает снегоуборочная техника, а также комиссия проверяет придомовые территории.

Полностью обледенела дорога на подъёме на Кирова. РИА «Восток-Медиа» уже писало, что днём там врезались около 9 машин. Водители сообщают ещё о двух новых инцидентах при движении в сторону Узбекской. Авария произошла на спуске на Новоивановскую, рейсовый автобус не смог затормозить и врезался в Nissan Tiida. ДТП зафиксировано при повороте с Русской на 1000-коечную больницу. Скользкая трасса в районе остановки «Радиоприбор». Обледенение на Нейбута и Сахалинской. Гололёд перед пешеходным переходом возле остановки «1000 мелочей». Ледяная корка образовалась при подъёме на "Фрегат" со стороны 40 лет ВЛКСМ. Обледенение на Дальхимпроме, а также при подъёме возле ТЭЦ на Командорской. Сильно заносит машину в районе остановки "Некрасовская" на повороте к скорой помощи. Автомобилисты уверяют, что приходится выруливать даже на скорости 10-15 километров в час.

Автолюбители сегодня сообщили по меньшей мере 30 адресов, где состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Много жалоб поступило на загородную трассу. Опасные участки дороги водители отмечают на Шаморе, а также на Океанской и Весенней. Несколько часов назад в районе «Паруса надежды» столкнулись сразу три авто. Toyota Land Cruiser Prado откинуло ближе к леерам, Toyota Harier остался на средней полосе, а Toyota Surf вылетел на обочину, задев ограждения. Таким образом, три товарища по несчастью перегородили большую часть дороги, оставив проезд по одной полосе.





"