Posted 2 декабря 2014,, 05:05

Published 2 декабря 2014,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Часть Владивостока остаётся без тепла, воды и света

2 декабря 2014, 05:05
Коммунальщики ликвидируют последствия аварий в разных районах города

Во Владивостоке часть домов остаётся без отопления, горячего и холодного водоснабжения. Коммунальщики устраняют последствия вчерашних аварий, но с утра к ним прибавились новые утечки и прорывы. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», причиной сбоя в работе систем жизнеобеспечения 1 декабря стала непогода.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», произошла авария на подстанции «Северная», без электричества осталась часть жителей Первореченского района, неисправность ликвидируют. Из-за погодных условий со вчерашнего дня без света остаются многие дома на Эгершельде. Порванные провода до сих пор не везде восстановлены. В этот список вошли часть строений на улицах Александра Грина, Американской, Крыгина, Лукоморье, Паллады, Причальной, Рейдовой и Токарёвской кошки.

Помимо отключений света зафиксированы и многочисленные прорывы в системах водоотведения. Течь из системы холодного водоснабжения на Русской, 61, ремонтные работы планируются до 3 декабря. Последствия аварии устраняют в Первореченском районе. Жильцы домов на Ульяновской поделились, что горячей воды и тепла нет со вчерашнего дня. Регулировкой давления в сети и запуском водоснабжения занимаются аварийные службы. До вечера продлится ремонт системы холодного водоснабжения в доме № 33 на проспекте "Красного Знамени". Жильцы этой многоэтажки ожидают устранения неполадок с 1 декабря. Завоздушенность системы отопления и водоснабжения образовалась на Некрасовской, 46, жильцам гостинок обещают устранить неисправность сегодня к вечеру. Прорыв мусорокамеры произошёл на Некрасовской, 72, в итоге там отключено холодное водоснабжение. До вечера будет отсутствовать холодная вода на Океанском проспекте, 105 и в доме № 123. Остановился бойлер на Махалина, 3а, в здании, где располагается районное отделение полиции. Там горячая вода появится вечером.

Со вчерашнего дня устраняют последствия аварии на насосах горячего водоснабжения в Советском районе. Коммунальщики обещают справиться с задачей сегодня, вернув воду в дома на проспекте 100-летия Владивостока, улицах Давыдова, Енисейской и Мусоргского. Без отопления и горячей воды остаётся часть домов Первомайского района. Восстановить поломку на улицах Борисенко, Добровольского, Сафонова, Сахалинской, Ульяновской и Часовитина ремонтники обещают сегодня.

"