Posted 2 декабря 2014,, 05:15

Published 2 декабря 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики налаживают электроснабжение в районах Приморья

2 декабря 2014, 05:15
Циклон временно оставил без электричества десять территорий края

В Приморском крае сильный снегопад и ураганный ветер повредили системы электроснабжения в ряде районов края. Специалисты краевого департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности сообщили, что оперативные бригады профильных предприятий справляются с последствиями циклона.

Основной удар стихии пришёлся на южные и центральные районы края. За время прохождения циклона сбои фиксировались в отдельных населённых пунктах Хасанского, Михайловского, Надеждинского, Чугуевского, Яковлевского, Шкотовского, Партизанского, Кавалеровского районов, Артёмовского и Уссурийского городских округов.

Сразу, как только поступает сигнал, что тот или иной посёлок остался без электричества, энергетики спешат начать восстановительные работы. При необходимости, если восстановление оборванных линий занимает много времени, потребителей переключают на резервные источники питания.

В аварийно-восстановительных работах задействованы все краевые силы и средства. Бригады укомплектованы материалами и техникой, необходимой для проведения работ. Для координации аварийно-восстановительных работ налажено взаимодействие с дежурной службой штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Приморского края, администрациями муниципальных образований, приморским управлением МЧС.

"