Posted 2 декабря 2014,, 07:33

Published 2 декабря 2014,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Мэрия Владивостока наказывает виновных в плохой уборке льда и снега

2 декабря 2014, 07:33
Комиссия проверяет придомовые и прилегающие территории

Сегодня, 2 декабря, специальная комиссия посещает с проверками придомовые и прилегающие территории во всех районах Владивостока. Сотрудники администрации инспектируют, насколько хорошо коммунальщики убрали снег и очистили дороги от гололёда. Нарушители получают протоколы об административных правонарушениях.

Накануне во время непогоды, которая обрушилась на город, мэрия предупреждала коллективы управляющих компаний и ТСЖ, а также предприятия о необходимости очистки прилегающих территорий от последствий стихии. Власти обещали, что нарушителей накажут штрафами. Для физических лиц размер наказания составляет 1-3 тысячи рублей, 5-10 тысяч рублей грозит должностным лицам, для юридических он достигает 50-80 тысяч рублей.

После дождя и снега город превратился в каток. Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что горожане недовольны состоянием дорог, придомовых территорий и тротуаров, которые покрыты льдом настолько, что некоторые жители Владивостока буквально рассекают по улицам краевого центра на коньках. В интернет-пространстве пользователи жалуются, что, несмотря на сообщения мэрии об активной работе над ликвидацией последствий стихии, этой работы не видно.

"