Posted 2 декабря 2014,, 02:20

Published 2 декабря 2014,, 02:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Непогода оставила без связи 18 населённых пунктов Хабаровского края

2 декабря 2014, 02:20
Восстановление начнётся, как утихнет циклон

В Хабаровском крае из-за бушующего циклона без местной телефонной связи остались минимум 18 населённых пунктов. По предварительной информации ОАО «Ростелеком», она нарушена в шести районах региона: Хабаровском, Советско-Гаванском, Нанайском, Николаевском, Верхнебуреинском и Амурском. В частности, телефоны молчат в сёлах Ракитное, Елабуга, Вятское, Анастасьевка, Лососина, Маяк, Синда, Дубовый Мыс, Даерга, Дада, Маго, Иннокентьевка, Овсяное Поле, Пронге, Чекунда, Известковый, Очан и Джуен.

Местная телефонная связь и Интернет отсутствуют из-за многочисленных обрывов воздушных линий связи и отсутствия электроснабжения. Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ОАО «Ростелеком» Дина Ушакова, связисты начнут восстановительные работы в ближайшее время, как только позволит погода.

Как сообщало агентство, мощный снежный циклон, который накрыл Хабаровский край в первый день зимы, по оценкам метеорологов, является сильнейшим за последние 5 лет. По их прогнозам, за время его действия выпадет полуторамесячная норма осадков. Однако погода может и побить эту планку.

Циклон нарушил междугородное транспортное сообщение: для пассажирского транспорта закрыты трассы на Владивосток, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, а также дороги местного значения: Лидога – Ванино и Селихино – Николаевск. Кроме того, из-за циклона приостановлена работа паромной переправы Ванино − Холмск.

"