Posted 2 декабря 2014,, 03:01

Published 2 декабря 2014,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

По дорогам Владивостока некоторые рассекают на коньках

2 декабря 2014, 03:01
Приморскую столицу сковал лёд

Дороги, тротуары и придомовые территории во Владивостоке после прошедшего снегопада превратились в один большой каток. Крайне недовольные горожане оставляют многочисленные отзывы и комментарии в социальных сетях и на форумах.

Несмотря на многочисленные сообщения городской администрации о большом количестве техники, вышедшей на борьбу со стихией, и тоннах закупленных реагентов, сегодня с утра жители Владивостока проснулись в снежных оковах: многие дороги, тротуары, лестницы, подъёмы, спуски, дворы оказались скованы замёрзшим снегом и льдом.

«А что, у нас с песком проблемы, что ли? Дороги – каток! Так можно влететь и убиться. Не могут посыпать даже», - негодует пользователь real good на одном из приморских форумов.

Многие пользователи через Всемирную паутину обращаются к городским властям и коммунальным службам с просьбами почистить или хотя бы посыпать транспортные артерии города. Так, по сообщениям интернет-пользователей, ледяной коркой покрыты дороги в районе Диомида, Детского парка, Луговой, Спортивной, Тунгусской, Калинина, Де-Фриза.

«С утра объехал весь город - дороги отвратительны. Мало мест, где почищено до асфальта. Даже напротив "белого дома" толстая корка льда. Эгершельд, ж/д вокзал - ледяной и блестящий белый накат. От гостинок на "Красного Знамени" народ не может спуститься по единственной там дороге», - рапортует один из пользователей.

Пресс-служба администрации города сообщает, что во Владивостоке борьба со снегом и льдом продолжается. Дорожные службы очищают городские магистрали от снежной насыпи. Кроме этого, рабочие убирают снег на лестничных маршах, пешеходных переходах, в скверах и других городских объектах.

Некоторые горожане буквально встают на коньки. В приморском интернет-пространстве активно распространяется видеоролик, где два смелых молодых человека на коньках рассекают по обледенелой дороге в районе Тихой. Видео уже завоевало популярность, а парни - уважение среди жителей Владивостока. По мнению многих, сейчас в столице Приморья передвигаться на коньках гораздо безопаснее, чем на автомобиле.

А те, кто всё-таки решил сегодня оставить автомобиль в гараже, были также не очень приятно удивлены. Многие таксомоторные компании Владивостока утром просто отказывались принимать заказы в "заледенелые" районы, ссылаясь на погодные условия и отвратительные дороги. Ближе к обеду таксисты расшевелились – при наличии машин водители все же выезжали за пассажирами Чуркина и Тихой. Однако ещё со вчерашнего дня у таксистов «зимние» тарифы – дешевле 300 рублей из отдалённых районов Владивостока не уехать.

Так, например, как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», в Первом городском такси цена за часовую поездку выросла на 50 рублей. В ряде других компаний в среднем на 30-70 рублей.

"