Posted 2 декабря 2014,, 11:38

Published 2 декабря 2014,, 11:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Школа по уходу за инвалидами продолжает работать в Приморье

2 декабря 2014, 11:38
4 декабря состоится очередное занятие

В столице Приморья продолжает свою работу Школа реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми. Сотрудники департамента труда и социального развития края рассказали, что школа работает уже несколько лет: врачи обучают приморцев методикам обращения с больными в домашних условиях. Все занятия бесплатны для слушателей.

Обучение проводит Приморский центр социального обслуживания населения. По словам представителей департамента труда и социального развития, занятия ведут опытнейшие специалисты.

«Врач–физиотерапевт Наталья Вербицкая познакомит пришедших на занятия с методиками помощи лежачим больным. В том числе и с такими, которые используются в учреждениях здравоохранения. Слушателям расскажут о профилактике осложнений, обучат использованию технических средств реабилитации и многим другим полезным навыкам», - отметили сотрудники департамента.

Специалисты напомнят, что многие медицинские приборы бытового назначения для восстановления здоровья, рекомендованные лечащим врачом, можно взять в прокат в центре за минимальную плату. Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достичь максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжелобольным людям способность к самообслуживанию.

В департаменте труда и социального развития отмечают: специализированные занятия пользуются популярностью у жителей края. Кроме тех, кто ухаживает за родственниками-инвалидами, к консультантам Школы обращаются социальные работники, молодые люди, работающие волонтёрами в учреждениях для престарелых и инвалидов.

Занятия начнутся 4 декабря в 10:00 по адресу: ул. Иртышская, 8. Желающих получить полезные навыки приглашают предварительно записаться по телефону: 8 (423) 246 -78- 18.

"