Posted 2 декабря 2014,, 07:56

Published 2 декабря 2014,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Виктор Горчаков уверен в важности работы с обращениями граждан

2 декабря 2014, 07:56
Глава депутатского корпуса Приморья подчёркивает необходимость организации каждым народным избранником на своем округе продуктивной помощи людям

1 декабря – в день, когда партии «Единой России» исполнилось 13 лет, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков провёл приём граждан в общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в городе Фокино, сообщает пресс-служба краевого парламента.

«Общественные приёмные работают в разных точках края, – отметил Виктор Горчаков. – А в Фокино мы совместили общественную приёмную партии «Единая Россия» с депутатской приёмной, поскольку задачи общие и проблемы общие. Депутаты, которые относятся к нашей партии, и губернатор ведут здесь приём граждан. Это хорошая площадка для общения с жителями юга Приморья».

Одно из направлений работы «Единой России» по целому ряду программ – социальное. «Сейчас я курирую программу «России важен каждый ребёнок», – заметил Виктор Горчаков. – Мы стараемся объединить усилия общества. Активно работает краевая администрация: департамент здравоохранения, департамент образования и науки, департамент труда и социального развития. Мы сотрудничаем с общественными организациями, которые также активно работают в этом направлении. Они занимаются детьми, сложными семьями».

Ещё одно направление деятельности, которое осуществится через общественные приемные, – это реализация указа президента о выделении земли семьям, имеющим трёх и более детей. «Сейчас этот вопрос активно решается, – отметил Виктор Горчаков. – Но проблема заключается в том, что землю предлагают не в самых подходящих местах. И второй вопрос, каким образом обустроить то место, которое выделяются для многодетных семей? Поэтому строительство дорог, общих коммуникаций, электросетей, которые необходимы для обустройства людей надолго в этих местах, это очень важная составляющая».

«Горячий вопрос сейчас – это ремонт многоквартирных домов, – считает Виктор Горчаков. – Работа, которую сейчас ведёт краевая администрация и депутаты, заключается в том, чтобы до конца отработать механизм реализации программы капремонта многоквартирных домов. Надо убедить людей и внушить им уверенность в том, что накопленные средства пойдут на ремонт жилья. Такую информацию жители могут получить в наших общественных приёмных».

В общественную приёмную в Фокино в этот день обратилось несколько человек с различными вопросами. Одно из обращений касалось благоустройства придомовой территории. А молодой человек поднял проблему освещения улиц в селе Домашлино. Были обращения, связанные с лекарственным обеспечением и с работой детских садов. И не случайно во время поездки в ЗАТО Фокино Виктор Горчаков осмотрел строящиеся здание детского сада. Это уже второй новый детсад, построенный в городе за последний год. Сдать его в эксплуатацию планируется в ближайшее время.

Также к спикеру краевого парламента обратился председатель комитета ветеранов Вооруженных Сил ЗАТО Фокино Вячеслав Островский с просьбой о помощи в издании «Книги памяти Тихоокеанского флота. Советско-японская война 1945 года». Она будет посвящена воинам-тихоокеанцам, которые погибли в боях с войсками милитаристской Японии.

По мнению Виктора Горчакова, работа депутатов в общественных приёмных является одним из важнейших направлений деятельности Законодательного Собрания Приморского края. «В глубинке такая форма работы очень востребована, – отмечает он. – Люди ждут помощи, кто-то приходит пожаловаться на свою жизнь, на бездеятельность чиновников, но есть и такие, кто идёт со своими инициативами, добрыми и хорошими делами, интересными предложениями. Задача каждого депутата – организовать на своем округе продуктивную работу с обращениями граждан, оказать реальную поддержку каждому обратившемуся за помощью. Мы понимаем важность диалога с избирателями для оперативного законодательного реагирования, для решения проблемы конкретного человека, поэтому и дальше будем развивать эту работу».

"