Posted 2 декабря 2014,, 06:42

Published 2 декабря 2014,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Врачи Хабаровского края временно не будут оказывать плановую помощь

2 декабря 2014, 06:42
На усиленный режим перешли медучреждения в 7 муниципальных образованиях

Учреждения здравоохранения Хабаровского края в районах, где действует режим чрезвычайной ситуации из-за охватившего регион циклона, переведены в режим работы по чрезвычайной ситуации. Об этом заявил министр здравоохранения края Александр Витько.

«Это значит, что плановая помощь в этих учреждениях не будет оказываться. Будет оказываться экстренная медицинская помощь тем людям, которые в этом нуждаются. Сейчас снег затрудняет работу скорой помощи, затрудняет работу участковых врачей, которые ходят по квартирам пациентов. Это затрудняет также работу стационаров. Медицинским работникам тяжело добираться до работы, чтобы оказывать там помощь», — поделился министр.

По его словам, дежурные службы во время ЧС будут работать в усиленном режиме. Всем необходимым они обеспечены. Кроме того, пробраться к пациентам на выезде врачам помогают другие оперативные службы. Министерство наладило взаимодействие с управлением ГО и ЧС.

Александр Витько уточнил, что только за минувшие сутки и только в Хабаровске работники скорой помощи приняли больше 650 вызовов и по всем оказали помощь.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», режим ЧС в Хабаровском крае действует в двух городах и пяти районах региона.

"