Posted 2 декабря 2015,, 03:04

Published 2 декабря 2015,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Армада" вошла в тройку лидеров стройиндустрии Приморья

2 декабря 2015, 03:04
В крае подведены итоги работы застройщиков жилья

Организатором отраслевого «хит-парада» выступило Национальное объединение застройщиков жилья. Профессионалы проанализировали проектные декларации и сайты застройщиков (http://bit.ly/1N0K5aI), какие в 2015 году объёмы компании заявляли, сколько делается и сколько квадратных метров реальным жильцам уже предоставлено в пользование.

Группа компаний «Армада» по результатам подсчётов вошла в число лидеров в крае, уверенно заняв третье место, лишь ненамного уступив тем компаниям, которые дольше находятся на строительном рынке. А во Владивостоке конкурентов ей не нашлось – «Армада» уверенно возглавляет список строительных компаний краевого центра.

Доля Группы компаний «Армада» в жилищном строительстве в Приморском крае в 2015 году, на первый взгляд, казалось бы, невелика – 6,2 %. Но хорошо всем известные своим необычным дизайном три дома в жилом комплексе «Алые паруса» – это, между прочим, 41 тысяча квадратных метров жилья, что, согласитесь, не так уж и мало.


А ведь всего 11 лет назад, в 2004 году, Группа компаний «Армада», тогда ещё под названием «Айсберг», только появилась на рынке строительства жилья в Приморье. Уже в 2005 году ООО «Айсберг» получило свой первый контракт во Владивостоке на возведение многоквартирного жилого дома, который оно сумело построить в короткие сроки и сдать в эксплуатацию в 2006 году.

К 2007 году сформировалось чёткое видение дальнейшей работы, деятельность компании была максимально оптимизирована и на её базе создана Группа компаний «Армада». К тому времени появились свои заводы по производству строительных материалов, что позволило стать достаточно независимыми от поставщиков. Но в промышленных объёмах «Армада» смогла начать производство в 2007 году, после создания ООО «Теплостен-ДВ», – именно тогда заводы стали изготавливать стройматериалы и для всех проектов компании, и на продажу.

Получив в своё распоряжение серьёзные мощности, компания могла начать проектирование масштабных проектов. Первым из них стал жилой комплекс «Армада», сданный в эксплуатацию в 2010 году (практически в центре города, с уникальной архитектурой, с эксплуатируемой кровлей и удобной инфраструктурой). Непосредственно к сдаче проекта руководство компании реализовало идею по созданию своей собственной управляющей компании «Армада» для обслуживания этого жилого комплекса, что для рынка жилья в Приморье было неожиданным и смелым нововведением.

Следующей вехой в истории компании стал жилой комплекс «Паллада» в 2012 году, где были реализованы многие новые технические веяния по типу «умного дома». Изучив опыт проектирования и строительства этих двух жилых комплексов, руководство компании создало ООО «Армада-Проект» – подразделение, которое призвано реализовать работы по новым направлениям, таким как проектирование жилых зон, ландшафтный дизайн, авторское сопровождение проектов.

С 2013 по 2015 год с достаточно уверенным опережением графика шло проектирование и строительство жилого комплекса «Алые паруса», в котором возведение одного из домов, «Запад», в настоящий момент полностью закончено. Но архитекторы и проектировщики компании на этом не останавливаются – ими уже проектируется жилой комплекс «Чайка» на улице Мусоргского во Владивостоке. Строители ожидают, что этот проект выведет Группу компаний «Армада» в лидеры в рейтинге застройщиков по Приморскому краю – для этого, уверены в «Армаде», есть все предпосылки.

"