Posted 2 декабря 2015,, 01:01

Published 2 декабря 2015,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Депутаты расскажут молодёжи Хабаровского края о влиянии на ТСЖ

2 декабря 2015, 01:01
Парламентарии проведут несколько тематических встреч

Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких провёл открытую встречу с молодёжью региона. Узнать о том, как можно лично поучаствовать в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства и задать свои вопросы собрались около 50 представителей молодого поколения в возрасте от 16 до 25 лет. Депутат рассказал не только о проекте «Школа грамотного потребителя», но и о том, как в нём может поучаствовать молодёжь.

«Сфера ЖКХ сегодня максимально интересует население, поэтому вопросы этой отрасли зачастую становятся самыми актуальными для каждого из нас. Представителям «Молодой Гвардии», как лидерам краевой молодёжи, не раз придётся отвечать на вопросы граждан, которые, в том числе, будут связаны и с системой жилищно-коммунального хозяйства», — сказал Борис Гладких.

По словам парламентария, сфера ЖКХ касается каждого, независимо от возраста. Борис Гладких проведёт несколько тематических встреч с молодёжью.

«Я планирую подключить специалистов отрасли с тем, чтобы они подробно остановились на самых ключевых моментах. Мы расскажем о том, что такое управление многоквартирным домом, сколько управляющие организации сегодня собирают средств, как жильцы могут повлиять на работу ТСЖ»,— отметил Борис Гладких.

По словам самих молодогвардейцев, в настоящее время им такие встречи необходимы.

«Многие из нас входят в состав молодёжной палаты при Законодательной Думе края, при городской Думе, кто-то является помощником депутата, поэтому те знания, которые даёт «Школа грамотного потребителя», в любом случае, понадобятся нам в работе с людьми. Для разъяснений, консультаций и просто ответов на вопросы граждан», — сказал председатель молодёжной палаты при Хабаровской городской Думе Евгений Солоненко.

Как отметили в региональном штабе «Молодой Гвардии», занятия с активистами организации в «Школе грамотного потребителя» станут систематическими. В настоящее время разрабатывается график встреч, который в ближайшее время будет доступен для всех желающих.

"