Posted 2 декабря 2015,, 09:21

Published 2 декабря 2015,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Хабаровские электрические сети" готовы к приходу очередного циклона

2 декабря 2015, 09:21
В филиале ДРСК сформированы 34 оперативно-ремонтные бригады

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий в ближайшие двое суток хабаровским филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Восток») будут предприняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения на всей территории Хабаровского края.

По прогнозам метеорологов, с 3 по 4 декабря ожидается обильный снегопад и сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду, что повышает риск нарушения электроснабжения во всех без исключения районах края. В целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации руководством «Хабаровских электрических сетей» принято решение о введении режима повышенной готовности для всех служб предприятия и его отделений на весь период действия непогоды.

В филиале уже сформированы 34 оперативно-ремонтные бригады в количестве 92 специалистов подстанционной службы, испытателей, линейщиков и специалистов релейной службы, подготовлено 29 единиц техники (в том числе и спецтехники).

«Сетевое хозяйство «Хабаровских электрических сетей» на данный момент работает в обычном режиме, – рассказал главный инженер предприятия Валерий Ожегин. – Однако при необходимости все силы филиала будут мобилизованы и будут предприняты все возможные меры по скорейшей ликвидации аварий».

"