Posted 2 декабря 2015,, 04:30

Published 2 декабря 2015,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Мэрия Владивостока пообещала предотвратить угрожающий городу гололёд

2 декабря 2015, 04:30
Снегоуборочная техника находится в готовности

Администрация приморской столицы обещает оперативно справиться с последствиями стихии, которые, по прогнозам специалистов, угрожают городу. Как только закончатся осадки, дороги города будут обработаны антигололёдными реагентами.

Как сообщили в мэрии Владивостока, в настоящее время снегоуборочная техника дежурит на дорогах Владивостока.

«Спецтехника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» находится в оперативной готовности, в случае ухудшения погодных условий трактора-щётки, комбинированные дорожные машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели выйдут на городские улицы для обработки дорожного полотна противогололёдными материалами», – заверили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Снегоуборочная техника дежурит на дорогах. Как только прекратятся осадки в виде дождя и температура наружного воздуха понизится, начнётся обработка дорог реагентами для предотвращения образования наледи», – пообещал заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский.

Мэрия Владивостока обращается к владельцам транспортных средств с просьбой быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения и не мешать работе снегоуборочной техники.

Во Владивосток пришёл циклон, в городе идёт дождь. Во второй половине дня ожидается ухудшение погодных условий, после дождя и плюсовой температуры – похолодание. Не исключены осадки в виде снега и образование гололёдных явлений на дорогах столицы Приморья.

"