Posted 2 декабря 2015,, 09:12

Published 2 декабря 2015,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

На Камчатке вплотную занялись реконструкцией аэродрома

2 декабря 2015, 09:12
В мае следующего года самолёты должны уже садиться на новую полосу

Реконструкция камчатского аэропорта должна продвигаться ускоренными темпами после того, как процесс взяли на контроль сотрудники администрации президента. Губернатор Владимир Илюхин поблагодарил руководителя президентской администрации Сергея Иванова за внимание к затянувшемуся строительству важного объекта.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, прибывший на полуостров накануне, заверил, что федеральный центр выполнил свои обязательства по финансированию объекта на 100 %. Однако деньги не доходят до субподрядчиков, оседая на промежуточном этапе у подрядной организации, которая в свою очередь ссылается на слишком долгое согласование изменений в проекте.

Губернатор Владимир Илюхин выразил надежду, что Спецстрой, который отвечает за реконструкцию аэродрома, проникнется важностью задачи и приступит к строительству новой полосы для самолётов. По плану уже 30 мая следующего года новая полоса должна принять самолёты.

«Это знаковый для Дальнего Востока объект. Мне бы хотелось, чтобы работы были завершены в те сроки, которые Сергей Борисович утвердил. Со своей стороны мы готовы всю необходимую помощь оказать, - сказал Владимир Илюхин. - Сегодня на объекте есть целый комплекс проблем. Чтобы их не было, Спецстрою необходимо удвоить, утроить работы на этом объекте».

Реконструкция взлётно-посадочной полосы в елизовском аэропорту началась по поручению президента России Владимира Путина. На эти цели из средств федерального бюджета было выделено более 12 миллиардов рублей.

"