Posted 2 декабря 2015,, 14:02

Published 2 декабря 2015,, 14:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Школьники из Артёма прониклись делами ЕР

2 декабря 2015, 14:02
Участники игры разделились на единороссов и беспартийных

В трёх школах Артёмовского городского округа Приморья прошёл открытый урок, на котором мэр-единоросс рассказал о делах партии. Современное оборудование позволило провести этот урок в режиме онлайн, в том числе игру с делением старшеклассников на членов «Единой России» и беспартийных, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа".

Глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков сообщил молодому поколению, что «ни одна партия на территории округа не делает столько полезных для населения дел, сколько делает «Единая Россия». Он предложил педагогам и ученикам убедиться в этом самим, пригласив представителей и других партий. «Пусть расскажут для вас о своих делах, которые они проводят на территории Артёма, какие вопросы они постарались решить для населения», - сказал Новиков.

Это был один из моментов видео-конференц-связи мэра, члена ЕР, с учащимися 10-11-х классов школ № 6, 11 и 35. Общение проходило в форме открытого урока «Жизнь партии», на котором старшеклассники узнали о спортивных, социальных и других партийных проектах. Также организаторы рассказали, какие ещё есть партии, кроме «Единой России», и чем они отличаются от общественных объединений.



Вторая половина нестандартного урока представляла собой игру. Её участники – более 90 старшеклассников - разделились на две группы: представителей ЕР и беспартийных. Первые на конкретных примерах показали работу с молодёжью, деятельность общественной приёмной «Единой России» в Артёме и другие направления; вторые задавали вопросы и высказали мнения.

Как рассказали агентству в мэрии Артёма, оборудование, которое позволяет проводить такие онлайн-уроки, закуплено за счёт муниципального бюджета, в рамках проекта «Умная школа». Пока оно есть только в трёх городских школах, но позднее появится и в остальных.

"