Posted 2 декабря 2015,, 06:52

Published 2 декабря 2015,, 06:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Травматологи Владивостока предупредили горожан

2 декабря 2015, 06:52
Наплыва пострадавших медики ждут 3 декабря

Всего двое пострадавших от утреннего гололёда обратились сегодня в травмпункты Владивостока, но уже в четверг врачи ожидают большее количество пациентов.

Сегодня в результате прихода в Приморье очередного циклона с дождём и снегом в травмпункт № 2 на улице Калинина обратились двое жителей краевой столицы. В остальных травмпунктах таких пострадавших пока не было. Медики, с которыми пообщался корреспондент РИА «Восток-Медиа», говорят, что радоваться рано: это всего лишь «затишье перед бурей». Утром было скользко, но сейчас льда на дорогах нет. Самое опасное для пешеходов время наступит позже – когда снег подтает и в минусовую температуру дороги превратятся в гололёд.

Уже в ночь на 3 декабря во Владивостоке и других муниципалитетах ожидаются сильные осадки, которые приведут к гололёду на дорогах. В связи с этим МЧС прогнозирует всплеск ДТП, аварии на ЛЭП, нарушения в работе ЖКХ, сбои в работе авиации. Мэрия Владивостока гарантирует оперативную работу спецтехники и обработку дорог антигололёдными реагентами, тем не менее совет травматолога горожанам тоже не помешает.

«Чтобы точно не получить травму, не выходите из дома. А если серьёзно, то главное – удобная обувь: выбирайте ту, которая не скользит, на плоской подошве. Будьте внимательны и аккуратны, не бегайте, не прыгайте», - рекомендует заведующий травмпунктом № 3 Владимир Пашко.

Травмоопасный сезон начался для жителей Владивостока ещё в начале ноября. После первого снега в травмпункты города обратилось множество пострадавших с переломами из-за плохо очищенных улиц.

"