Posted 2 декабря 2016,, 02:05

Published 2 декабря 2016,, 02:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанин в обход кассы продал углекислый газ почти на 2 миллиона

2 декабря 2016, 02:05
За мошенничество в крупном размере ему грозит до 10 лет колонии

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина незаконно торговал баллонами с углекислым газом и заработал на этом около 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый был партнёром одного из хабаровских предприятий. Он продавал углекислый газ в металлических баллонах в торговых сетях регионов ДФО. Когда у злоумышленника закончился срок договора с заводом-производителем, он продолжал обманным способом вывозить углекислоту с территории организации. При этом деньги в кассу предприятия за взятый товар он не платил.

Стражи правопорядка задержали 36-летнего фигуранта, у которого раньше не было проблем с законом. В его отношении по факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о случаях мошенничества. Так, в краевой столице руководитель риелторской компании стала фигурантом уголовного дела. Она присвоила себе 10 миллионов на фальшивых сделках. А адвоката и двух юристов коммерческих организаций признали виновными в покушении на мошенничество и приговорили каждого к четырём годам лишения свободы. От своего клиента они хотели обманным путём получить три миллиона рублей.

"