Posted 2 декабря 2016,, 01:35

Published 2 декабря 2016,, 01:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Ледяной забор появился в хабаровском парке "Динамо"

2 декабря 2016, 01:35
В ближайшие дни художники приступят к созданию скульптур

В парке «Динамо» установили каркас новогодней ёлки, а также сделали ограждение в виде ледяного забора. Сейчас там работает один скульптор, но уже через несколько дней к нему присоединится целая команда художников. К созданию композиций они приступят после того, как рабочие установят на каркас живые деревья.


«Парк «Динамо» мы оформим в тематике «В гостях у сказки». Это больше детский парк, поэтому мы решили сделать там фигуры сказочных персонажей, героев мультфильмов, ёлочки и другие скульптуры», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» художник и скульптор, автор новогоднего городка Сергей Логинов.


Как ранее сообщало агентство, место отдыха займёт площадь в 4,5 гектара. На территории парка создадут 36 снежных и ледовых скульптур, оборудуют восемь горок, сделают большой аквариум изо льда и детский лабиринт. Высота новогодней ели составит 23 метра, её соберут из 168 хвойных деревьев. Новогодний городок в парке «Динамо» торжественно откроют 31 декабря в 18:30. Также территория парка станет площадкой для городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Он пройдёт в краевой столице в 14-й раз. Лучшие эскизные проекты жюри конкурса отберёт 20-23 декабря. После этого мастера приступят к работе.



Устанавливать ёлку начали и на главной площади краевой столицы. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что монтаж и оформление ели планируют завершить к 6 декабря. Высота зелёной красавицы составит 20 метров. Рядом появятся ледяные и снежные скульптуры. Материал для их изготовления уже завезли. Ледяные композиции создают и на набережной Амура. Над ними трудится команда из пяти человек. Сейчас главные работы кипят у старого ледового дворца, возле выхода к большому катку на берегу.

"