Posted 2 декабря 2016,, 02:31

Published 2 декабря 2016,, 02:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

СК РФ занялся конфликтом на дальневосточном судне "Николай Касаткин"

2 декабря 2016, 02:31
По предварительным данным, судовладелец должен экипажу 90 тысяч долларов

Следователи начали проверку по факту задержки зарплаты морякам судна «Николай Касаткин». В данный момент там находятся и моряки из Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку по сообщению о невыплате заработной платы морякам судна «Николай Касаткин». Старший помощник руководителя управления Оксана Полшакова рассказала, что такое решение принято после многочисленных сообщений об инциденте в СМИ. Согласно информации, предоставленной журналистам, экипаж судна объявил в Амстердаме забастовку в связи с невыплатой заработной платы. По предварительным данным, речь идёт о задолженности в размере около 90 тысяч долларов США.

Проверка поручена сахалинскому следственному отделу на транспорте. «В рамках проверки следователям предстоит установить точный размер задолженности по заработной плате, дать правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права моряков. По её результатам будет вынесено процессуальное решение», - добавила Оксана Полшакова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что судовладельцем является ООО «Парус». Компания базируется в Южно-Сахалинске. Порт приписки судна «Николай Касаткин» - Невельск. По предварительным данным, на судне находятся моряки из Владивостока, однако точное их количество в данный момент неизвестно.

"