Posted 2 декабря 2016,, 07:45

Published 2 декабря 2016,, 07:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске поймали амурчанина с 750 граммами гашишного масла

2 декабря 2016, 07:45
Злоумышленника заключили под стражу

В дальневосточной столице полицейские задержали жителя Амурской области, который привёз в Хабаровск около 750 граммов гашишного масла. Наркотик обнаружили у подозреваемого во время досмотра. Мужчина сказал, что изготовил вещество сам для личного потребления.

Нарушителя выявили сотрудники транспортной полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. У задержанного 43-летнего амурчанина раньше была судимость. Мужчина рассказал, что изготовил гашишное масло самостоятельно в Амурской области для личного потребления. Позже на железнодорожном транспорте злоумышленник приехал в Хабаровск. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Хабаровскому краю, мужчину заключили под стражу. На него завели уголовное дело, по которому ему грозит до десяти лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» регулярно сообщает о местных жителях, у которых правоохранители находят наркотики. Так, жителя Советской Гавани осудили за выращивание конопли в теплице. Полицейские нашли 67 кустов растения при обходе домовладений, который они провели, чтобы установить свидетелей и очевидцев другого преступления. А жителя Ванинского района оштрафовали за 60 кустов конопли, которые он выращивал недалеко от железной дороги.

"