Posted 2 декабря 2016,, 12:45

Published 2 декабря 2016,, 12:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровский аэропорт наведалась лиса

2 декабря 2016, 12:45
Хищницу заснял на камеру мобильного телефона очевидец

Очередной дикий хищник вышел прогуляться в Хабаровск — на сей раз это не кабан, не тигр и не медведь, а лиса. Лесную гостью заметили на территории аэропорта дальневосточной столицы случайные очевидцы и не преминули заснять её на камеру мобильного телефона. Видеозаписью горожанин поспешил поделиться с телеканалом «Вести-Хабаровск». Что побудило лису выйти к людям — неизвестно.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», краевая столица уже давно славится историями о периодических променадах по улицам диких животных. Так, Хабаровск прогремел на весь мир благодаря медведю, который наведался в торговый центр «Подсолнух» в микрорайоне Флегонтова в октябре прошлого года. К сожалению, косолапого пришлось застрелить.

О медведях в Хабаровске напомнили в начале ноября уже этого года — свидетелями необычной картины стали жители дальневосточной столицы, которые прогуливались по улице Муравьёва-Амурского. В районе кинотеатра «Совкино» прохожие увидели мужчину, который совершенно спокойно шёл в сторону площади имени Ленина в сопровождении молодого хищника. Горожане воспользовались возможностью и сняли хозяина с питомцем на видео.

"